Профессиональные консультации

Лекарственный справочник (также описание лекарств в материалах, лекарственные препараты справочник в одном месте)


Иксел - Иструкция

Страна производитель: Франция

Фармацевтическая гр. лекарственного средства: Антидепрессанты разных групп

Компания производитель: Пьер Фабр Медикамент Продакшн(Франция)

Межд. наименование: Милнаципран

Виды лекарства: капсулы 25мг, капсулы 50мг

Составляющие лекарства: Активное вещество: Милнаципран.

Как применять лекарство: Депрессивные состояния.

Обратите внимание (противопоказания): Гиперчувствительность, доброкачественная гиперплазия предстательной железы, одновременный прием ингибиторов моноаминоксидазы, селективных ингибиторов обратного нейронального захвата серотонина, адреналина, норадреналина, клонидина, дигоксина, моклобемида, толоксатона, беременность, кормление грудью, детский и подростковый возраст (до 15 лет).

Непредвиденная реакция и осложнения: Головокружение, потливость, приливы, тремор, сердцебиение, сухость во рту, тошнота, диспепсия, дизурия, повышение активности трансаминаз.

Связь с другими лекарствами: Несовместим с ингибиторами МАО и серотонинергическими средствами. Ингибирует гипотензивный эффект клонидина и его производных. Изменяет уровень лития в крови. Эпинефрин и норэпинефрин провоцируют развитие гипертонического криза и аритмий. Дигоксин усиливает гемодинамические расстройства.

Превышение нормы употребления: Маловероятна. Специфических антидотов нет. Лечение симптоматическое.

Обратите внимание: Пациентам с почечной недостаточностью рекомендуется уменьшение дозы в зависимости от клиренса креатинина. Между приемами ингибиторов МАО и Иксела требуется двухнедельный интервал. Во время терапии не допускается употребление алкоголя. Необходимо иметь в виду, что в начале лечения может наблюдаться увеличение тревоги.С особой осторожностью назначают пациентам с аденомой предстательной железы, при эпилептических припадках в анамнезе, артериальной гипертензии, кардиопатии. Не следует применять во время работы водителям транспортных средств и людям, профессия которых связана с повышенной концентрацией внимания.

Перед применением данного лекарственного средства проконсультируйтесь с врачом! Храните лекарство в прохладном и темном месте!
Прочитано: 1851 раз(а)
Наши спонсоры:
Профессиональные консультации
Медицинские праздники:
Медицинские праздники
Открытие страницы: 0,72 секунды
Наши спонсоры: