Профессиональные консультации

Лекарственный справочник (также описание лекарств в материалах, лекарственные препараты справочник в одном месте)


Натрия гипохлорит - Иструкция

Фармацевтическая гр. лекарственного средства: Дезинфицирующие средства

Межд. наименование: Натрия гипохлорит

Похожие названия: Амукин, Гипостабил

Составляющие лекарства: Действующее вещество - Натрия гипохлорит.

Как применять лекарство: Раствор для внутриполостного и наружного применения 0,06 процентов:профилактика инфекций, в т.ч. при операциях на грудной клетке, брюшной или плевральной полости, раневых; перитонит (распространенный), остеомиелит, абсцесс; перитонеальный диализ при гнойных процессах в брюшной полости; эмпиема плевры, в т.ч. туберкулезной этиологии, интраоперационная санация плевральной полости при гнойных поражениях; периоперационная обработка влагалища, бартолинит, кольпит, трихомониаз, хламидиоз, эндометрит, аднексит, чревосечение, лапароскопия, гистероскопия; профилактика и лечение гнойно-септических осложнений при кесаревом сечении, операциях на почке и верхних мочевых путях, простатэктомии; гнойный отит, ринит, фарингит; дифтерия; микозы; микробная и истинная экзема, стрепто- и стафилодермия, угри, простой герпес.Раствор для инъекций 0,06 процентов: экзо- и эндотоксикозы (печеночно-почечная недостаточность, отравления, ожоги, сепсис и др.).Жидкость, гель: дезинфекция твердых поверхностей, оборудования для пищевой промышленности.

Обратите внимание (противопоказания): Гиперчувствительность. Раствор для инъекций: гипогликемия, гиповолемический синдром, беременность.

Непредвиденная реакция и осложнения: Аллергические реакции, чувство жжения на месте аппликации.Раствор для инъекций: снижение АД, уменьшение содержания глюкозы в плазме крови, флебит (быстрое введение) и паравенозный инфильтрат (экстравазация).

Связь с другими лекарствами: Следует избегать одновременного или последовательного использования др. антисептических средств или мыла без предварительного тщательного промывания обрабатываемого участка (возможен антагонизм или инактивация).

Превышение нормы употребления: информация отсуствует.

Обратите внимание: Не следует допускать попадания в глаза. Не пригоден для дезинфекции хирургических материалов и инструментов (вызывает коррозию).

Перед применением данного лекарственного средства проконсультируйтесь с врачом! Храните лекарство в прохладном и темном месте!
Прочитано: 2799 раз(а)
Наши спонсоры: http://www.ooors.ru/ купить салюты и фейерверки оптом.
Профессиональные консультации
Медицинские праздники:
Медицинские праздники
Открытие страницы: 0,30 секунды
Наши спонсоры: http://www.ooors.ru/ купить салюты и фейерверки оптом.