Профессиональные консультации

Лекарственный справочник (также описание лекарств в материалах, лекарственные препараты справочник в одном месте)


Феррум Лек - Иструкция

Страна производитель: Словения

Фармацевтическая гр. лекарственного средства: Препараты, содержащие железо

Компания производитель: Лек ДД(Словения)

Межд. наименование: Железа (III) гидроксид полиизомальтозат

Виды лекарства: раствор для внутримышечных инъекций 100мг, раствор для внутривенных инъекций 100мг, раствор для внутримышечных инъекций 100мг/2мл, раствор для внутривенных инъекций 100мг/5мл, таблетки жевательные 100мг, сироп 50мг/5мл

Составляющие лекарства: Активное вещество: Железо (в форме комплекса железа III гидроксида с полимальтозой).

Как применять лекарство: - лечение латентного и клинически выраженного дефицита железа (анемии);- профилактика дефицита железа, в т.ч. при беременности, в период лактации, в детородном возрасте у женщин, у детей и подростков, у взрослых (лиц, соблюдающих вегетарианскую диету, и в пожилом возрасте).

Обратите внимание (противопоказания): - избыточное содержание железа в организме (гемосидероз);- нарушения механизмов утилизации железа (анемия, вызванная отравлением свинцом, сидероахрестическая анемия);- анемии, не связанная с дефицитом железа (гемолитические анемии, мегалобластная анемия, вызванная дефицитом витамина B12).

Непредвиденная реакция и осложнения: Со стороны пищеварительной системы: редко - чувство тяжести, дискомфорт в области желудка, тошнота, запор, диарея.

Связь с другими лекарствами: Не отмечено взаимодействие с другими лекарственными средствами.

Превышение нормы употребления: Нет сведений.

Обратите внимание: При приеме препарата отмечается окрашивание кала в темный цвет, что обусловлено выведением невсосавшегося железа и не имеет клинического значения.При назначении Феррум Лек пациентам с сахарным диабетом следует учитывать, что 1 таблетка и 1 мл сиропа содержит 0.04 хлебные единицы.

Литература: 1. Справочник "Видаль", 2004г.2. Справочник "Лекарственные средства", М.А. Клюев, 2001г., Справочник "Видаль", 2004г., Справочник "Видаль", 2004г.

Перед применением данного лекарственного средства проконсультируйтесь с врачом! Храните лекарство в прохладном и темном месте!
Прочитано: 1914 раз(а)
Другие лекарства:

Наши спонсоры:
Профессиональные консультации
Медицинские праздники:
Медицинские праздники
Открытие страницы: 0,71 секунды
Наши спонсоры: