Профессиональные консультации

Лекарственный справочник (также описание лекарств в материалах, лекарственные препараты справочник в одном месте)


Церепро - Иструкция

Страна производитель: Россия

Фармацевтическая гр. лекарственного средства: Ноотропные средства

Компания производитель: Верофарм(Россия)

Межд. наименование: Холина альфосцерат

Похожие названия: Глиатилин

Виды лекарства: капсулы 400мг, раствор для внутривенного и внутримышечного введения 250мг/мл

Составляющие лекарства: Активное вещество: Холина альфосцерат.

Как применять лекарство: - в остром и в восстановительном периодах тяжелой черепно-мозговой травмы с преимущественно стволовым уровнем поражения (нарушение сознания, коматозное состояние, очаговая полушарная симптоматика, симптомы поражения ствола мозга);- дегенеративные или инволюционные мозговые психоорганические синдромы и последствия цереброваскулярной недостаточности, такие как первичные и вторичные нарушения мыслительной функции у лиц пожилого возраста, характеризующиеся нарушениями памяти, спутанностью сознания, дезориентацией, снижением мотивации и инициативности, снижением способности концентрации;- ишемический инсульт;- деменция различного генеза (в том числе болезнь Альцгеймера);- изменения в эмоциональной и поведенческой сфере: эмоциональная нестабильность, раздражительность, снижение интереса;- старческая псевдомеланхолия.

Обратите внимание (противопоказания): Индивидуальная гиперчувствительность к препарату, беременность, период грудного вскармливания.

Непредвиденная реакция и осложнения: Возможно появление тошноты (главным образом, как следствие допаминэргической активации), в этом случае снижают дозу препарата. Те же рекомендации при передозировке.

Связь с другими лекарствами: Значимого взаимодействия с другими препаратами не установлено.

Превышение нормы употребления: Нет сведений.

Обратите внимание: - препарат не рекомендуется применять в период беременности и лактации, хотя специальные исследования показали отсутствие эмбриотоксической или тератогенной активности препарата;- взаимодействия с другими препаратами нет;- действия на водителей и операторов машин не оказывает.

Литература: 1. "РЛС Энциклопедия лекарств 2003", стр. 232.2. "РЛС Энциклопедия лекарств 2004", стр. 246.3. Инструкция по медицинскому применению препарата "Церепро®".

Перед применением данного лекарственного средства проконсультируйтесь с врачом! Храните лекарство в прохладном и темном месте!
Прочитано: 2705 раз(а)
Другие лекарства:

Наши спонсоры:
Профессиональные консультации
Медицинские праздники:
Медицинские праздники
Открытие страницы: 0,35 секунды
Наши спонсоры: