Профессиональные консультации

Лекарственный справочник (также описание лекарств в материалах, лекарственные препараты справочник в одном месте)


Кальцемин - Иструкция

Страна производитель: Соединенные Штаты Америки

Фармацевтическая гр. лекарственного средства: Регуляторы кальциево-фосфорного обмена

Компания производитель: Сегмел Инк(Соединенные Штаты Америки)

Межд. наименование: Кальцемин

Виды лекарства: таблетки покрытые оболочкой

Составляющие лекарства: Активные ингредиенты:Кальций 250 мг (кальция цитрат и кальция карбонат), Витамин D3 (холекальциферол) 50 МЕ, медь (меди оксид) 0,5 мг, цинк (цинка оксид) 2 мг, марганец (марганца сульфат) 0,5 мг, бор (натрия борат) 50 мкг.Неактивные ингредиенты:Мальтодекс

Как применять лекарство: I .Профилактика и комплексное лечение остеопороза различного генеза;2.Для восполнения дефицита кальция и микроэлементов у подростков, у женщин в период беременности и грудного вскармливания.

Обратите внимание (противопоказания): Повышенная индивидуальная чувствительность к какому-либо из компонентов препарата, мочекаменная болезнь, гиперкальцемия и гиперкальциурия.

Непредвиденная реакция и осложнения: В редких случаях: тошнота, рвота, метеоризм, гиперкальцемия и гиперкальциурия, аллергические реакции.

Связь с другими лекарствами: информация отсуствует.

Превышение нормы употребления: При передозировке возможны запоры, тошнота, и рвота. Проявление передозировки также включает гиперкальцемию и гиперкальциурию, приводящую к накоплению кальция в мягких тканях и необратимым изменениям в почках и сердечно-сосудистой системе.

Обратите внимание: Доза не должна превышать ту, которая указана в инструкции, так как повышенное потребление кальция может угнетать всасывание в кишечнике железа, цинка и других необходимых минералов.В период беременности и грудного вскармливания прием препарата согласовать с врачом.У кормящих женщин следует учитывать, что холекальциферол и его метаболиты проникают в грудное молоко.

Литература: Инструкция по медицинскому применению препарата Кальцемин.

Перед применением данного лекарственного средства проконсультируйтесь с врачом! Храните лекарство в прохладном и темном месте!
Прочитано: 2393 раз(а)
Наши спонсоры:
Профессиональные консультации
Медицинские праздники:
Медицинские праздники
Открытие страницы: 0,13 секунды
Наши спонсоры: