Профессиональные консультации

Лекарственный справочник (также описание лекарств в материалах, лекарственные препараты справочник в одном месте)


Гриппферон - Иструкция

Страна производитель: Россия

Фармацевтическая гр. лекарственного средства: Противовирусные средства разных групп

Компания производитель: Фирн М(Россия)

Межд. наименование: Гриппферон

Виды лекарства: капли в нос 10000МЕ/мл

Составляющие лекарства: Гриппферон представляет собой интерферон человеческий рекомбинантный альфа-2, полученный генно-инженерным способом (без использования крови человека) в полимерной основе (поливинилпирролидон, полиэтиле-ноксид и трилон Б в воде).1 мл раствора в виде капель

Как применять лекарство: Профилактика и лечение гриппа и ОРВИ у детей и взрослых на первых стадиях заболевания (1-3 дня).

Обратите внимание (противопоказания): Индивидуальная непереносимость препаратов интерферонов, тяжелые формы аллергических заболеваний.

Непредвиденная реакция и осложнения: Нет данных.

Связь с другими лекарствами: Нет данных.

Превышение нормы употребления: Нет данных.

Обратите внимание: Не рекомендуется применение интраназальных сосудосуживающих препаратов совместно с "Гриппфероном", так как это способствует дополнительному высушиванию слизистой оболочки носа.ПРИМЕНЕНИЕ ПРИ БЕРЕМЕННОСТИГриппферон разрешен к применению в течение всего периода беременности в соответствии с возрастной дозировкой.

Литература: 1. Инструкция по применению "Гриппферона" утверждена Главным государственным санитарным врачом РФ от 04.01.2004 г. 2. Проспект фирмы-производителя.

Перед применением данного лекарственного средства проконсультируйтесь с врачом! Храните лекарство в прохладном и темном месте!
Прочитано: 2955 раз(а)
Другие лекарства:
Профессиональные консультации
Медицинские праздники:
Медицинские праздники
Открытие страницы: 0,14 секунды