Профессиональные консультации

Лекарственный справочник (также описание лекарств в материалах, лекарственные препараты справочник в одном месте)


Грофибрат - Иструкция

Страна производитель: Польша

Фармацевтическая гр. лекарственного средства: Гиполипидемические средства - фибраты

Компания производитель: Гродзиский фармацевтический завод Польфа(Польша)

Межд. наименование: Фенофибрат

Похожие названия: Липантил, Лофат

Виды лекарства: капсулы 100мг

Составляющие лекарства: Действующее вещество - фенофибрат.

Как применять лекарство: Гиперлипидемия типа IIa, IV и V типов, а также IIb и III типа при недостаточной эффективности диеты, повышенного содержания холестерина в крови при динамическом исследовании и/или наличия сопутствующих факторов риска (ИБС, ГБ и их осложнения).

Обратите внимание (противопоказания): Гиперчувствительность.Ограничения к применению: Нарушенная функция печени, включая билиарный цирроз, калькулезный холецистит, тяжелая почечная недостаточность, алкоголизм, беременность, кормление грудью (следует отказаться от грудного вскармливания).

Непредвиденная реакция и осложнения: Холелитиаз, повышение трансаминаз и креатинкиназы, тошнота, рвота, диарея, миалгия, миозит, рабдомиолиз, острая почечная недостаточность, головокружение, головная боль, усталость, импотенция, кожные высыпания.

Связь с другими лекарствами: Повышает активность непрямых антикоагулянтов. Усиливает гепатотоксичность пергексилина и ингибиторов МАО. Гиполипидемический эффект снижают оральные контрацептивы.

Превышение нормы употребления: информация отсуствует.

Обратите внимание: Необходимо следить за активностью трансаминаз; при повышении АЛТ в 2 раза и более, появлении миалгии и мышечной слабости фенофибрат отменяют. Лечение должно проводиться в течение длительного времени, в сочетании с гипохолестериновой диетой и под контролем врача.

Перед применением данного лекарственного средства проконсультируйтесь с врачом! Храните лекарство в прохладном и темном месте!
Прочитано: 2123 раз(а)
Другие лекарства:
Наши спонсоры:
Профессиональные консультации
Медицинские праздники:
Медицинские праздники
Открытие страницы: 0,17 секунды
Наши спонсоры: