Профессиональные консультации

Лекарственный справочник (также описание лекарств в материалах, лекарственные препараты справочник в одном месте)


Тальцид - Иструкция

Страна производитель: Германия

Фармацевтическая гр. лекарственного средства: Вяжущие, обволакивающие и антацидные средства на основе алюминия

Компания производитель: Байер АГ(Германия)

Межд. наименование: Гидроталцит

Похожие названия: Рутацид, Тисацид

Виды лекарства: таблетки жевательные 0.5г, суспензия оральная

Составляющие лекарства: Активное вещество - гидротальцит.

Как применять лекарство: Острый гастрит, хронический гастрит с повышенной секреторной функцией в фазе обострения, острый и хронический дуоденит, язвенная болезнь желудка и двенадцатиперстной кишки, рефлюкс-эзофагит, дискомфорт и боли в эпигастрии, изжога, кислая отрыжка после погрешностей в диете, избыточного употребления алкоголя, приема лекарственных средств.

Обратите внимание (противопоказания): Повышенная чувствительность к гидротальциту и другим компонентам препарата, почечная недостаточность, детский возраст до 6 лет.

Непредвиденная реакция и осложнения: При приеме препарата в высоких дозах возможно развитие диареи.

Связь с другими лекарствами: Рутацид снижает всасывание тетрациклиновых антибиотиков, фторхинолонов (ципрофлоксацин, офлоксацин), пероральных антикоагулянтов, препаратов железа.

Превышение нормы употребления: Нет сведений.

Обратите внимание: Интервал между приемом Рутацида и других лекарственных средств должен составлять не менее 1 часа.Не рекомендуется принимать Рутацид с кислотосодержащими напитками (соки, вино).Данные о негативном действии гидротальцита при беременности и в период лактации отсутствуют.

Литература: Инструкция по применению препарата Рутацид утверждена Фармакологическим комитетом МЗ РФ 23.03.2000 г.Справочник Видаль "Лекарственные препараты в России", Москва, "АстраФармСервис", 2002 г., стр. Б-537.

Перед применением данного лекарственного средства проконсультируйтесь с врачом! Храните лекарство в прохладном и темном месте!
Прочитано: 1941 раз(а)
Другие лекарства:

Наши спонсоры:
Профессиональные консультации
Медицинские праздники:
Медицинские праздники
Открытие страницы: 0,73 секунды
Наши спонсоры: