Профессиональные консультации

Лекарственный справочник (также описание лекарств в материалах, лекарственные препараты справочник в одном месте)


Таннакомп - Иструкция

Страна производитель: Германия

Фармацевтическая гр. лекарственного средства: Противодиарейные средства

Компания производитель: Кнолль АГ(Германия)

Межд. наименование: Таннакомб

Виды лекарства: таблетки покрытые оболочкой

Составляющие лекарства: 1 таблетка, покрытая оболочкой, содержит танина альбумината 500 мг и этакридина лактата (риванола) 50 мг.Таблетка покрыта желатинообразной оболочкой, растворимой в желудке.

Как применять лекарство: Профилактика и лечение неспецифических диарей при острых заболеваниях желудочно-кишечного тракта, а также диарей, возникающих при изменении характера питания, при внезапной пе-ремене климатических условий, во время путешествия в странах с жарким климатом.

Обратите внимание (противопоказания): С осторожностью назначают препарат во время беременности.

Непредвиденная реакция и осложнения: Возможны аллергические реакции на этакридина лактат и альбумин (в составе танина альбуми-ната).

Связь с другими лекарствами: В настоящее время не выявлено.

Обратите внимание: В случаях, если диарея сопровождается повышением температуры тела или в течение 3-х дней приема препарата не нормализуется стул, следует верифицировать диагноз.У новорожденных и грудных детей поносы, особенно в сочетании со рвотой, могут очень быст-ро привести к обезвоживанию организма. Это следует иметь в виду при выборе адекватной сопутствую-щей терапии при лечении препаратом Таннакомп.Лечению препаратом Таннакомп способствует диета. Рекомендуются небольшие перерывы ме-жду приемами пищи с медленным возвращением к исходному характеру питания. При приеме Танна-компа необходимо потребление больших количеств жидкости, например, в виде черного чая. Следует избегать приема пищи богатой шлаками и с большим количеством приправ.Содержимое кишечника после приема препарата Таннакомп вследствие содержания этакридина лактата может приобести желтоватую окраску.

Литература: Инструкция и проспект фирмы-произхводителя.Регистр лекарственных средств. 1996г.Справочник Видаль. 1997г.

Перед применением данного лекарственного средства проконсультируйтесь с врачом! Храните лекарство в прохладном и темном месте!
Прочитано: 3129 раз(а)
Другие лекарства:

Профессиональные консультации
Медицинские праздники:
Медицинские праздники
Открытие страницы: 0,19 секунды