Профессиональные консультации

Лекарственный справочник (также описание лекарств в материалах, лекарственные препараты справочник в одном месте)


Тантум - Иструкция

Страна производитель: Италия

Фармацевтическая гр. лекарственного средства: Противовоспалительные средства разных групп

Компания производитель: Анделини(Италия)

Межд. наименование: Бензидамин

Похожие названия: Тантум верде, Тантум роза

Виды лекарства: гель 5 процентов, таблетки

Составляющие лекарства: Действующее вещество - бензидамин.

Как применять лекарство: Воспалительные состояния ротовой полости и горла: фарингит, афтозные язвы, гингивит, стоматит, тонзиллит, посттонзиллэктомические состояния; воспаление слизистой оболочки полости рта после лучевой и химиотерапии, хирургических вмешательств; недостаточность вен нижних конечностей, в т.ч. в период беременности; флебиты и тромбофлебиты поверхностных вен ног (комбинированная терапия), состояние после склерозирования вен и флебэктомии, постфлебитные синдромы; неспецифические вагиниты (до и после операции в вагинальной области, после лучевой терапии, применение внутриматочных пессариев), грибковые и трихомонадные инфекции, воспаление в области зева матки, эстрогенная терапия при атрофированном влагалище в старческом возрасте.

Обратите внимание (противопоказания): Гиперчувствительность; для раствора - детский возраст (до 12 лет); для таблеток - фенилкетонурия.

Непредвиденная реакция и осложнения: Онемение тканей и чувство жжения в ротовой полости (таблетки для рассасывания), сухость во рту, сонливость, аллергические реакции (кожная сыпь).

Связь с другими лекарствами: информация отсуствует.

Превышение нормы употребления: информация отсуствует.

Обратите внимание: При применении геля следует избегать его попадания на слизистые оболочки. Длительное (более 7 дней) лечение необходимо проводить под контролем врача.С осторожностью назначают в период беременности и грудного вскармливания (таблетки, аэрозоль, порошок, раствор). Следует избегать попадания аэрозоля в глаза.

Перед применением данного лекарственного средства проконсультируйтесь с врачом! Храните лекарство в прохладном и темном месте!
Прочитано: 1473 раз(а)
Другие лекарства:

Наши спонсоры:
Профессиональные консультации
Медицинские праздники:
Медицинские праздники
Открытие страницы: 0,74 секунды
Наши спонсоры: