Профессиональные консультации

Лекарственный справочник (также описание лекарств в материалах, лекарственные препараты справочник в одном месте)


Гриппостад - Иструкция

Страна производитель: Германия

Фармацевтическая гр. лекарственного средства: Комбинированные анальгетики-антипиретики

Компания производитель: Штада Арцнаймиттель АГ(Германия)

Межд. наименование: Парацетамол+Аскорбиновая кислота

Похожие названия: Далерон С, Далерон С Юниор, Мексавит, Парацетамол-С-Хемофарм, Фервекс от сухого кашля, ФлюЗиОЗ, Цитрипан, Цитрипанчек-гранулят, Эффералган с витамином C

Виды лекарства: порошок для приготовления орального раствора

Составляющие лекарства: Парацетамол+Аскорбиновая кислота.

Как применять лекарство: Болевой синдром умеренно или слабо выраженный (головная боль, боль в горле, невралгия, боль после оперативного вмешательства или травм), простудные и другие инфекционно-воспалительные заболевания.

Обратите внимание (противопоказания): Повышенная чувствительность к парацетамолу и другим компонентам препарата. Выраженные нарушения функции печени или почек. Генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы (опасность гемолитической анемии). Заболевания крови. Возраст до 6 лет.Применение при беременности и кормлении грудью: Нежелательно.

Непредвиденная реакция и осложнения: Возможны кожные аллергические реакции (сыпь, зуд, крапивница, отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение артериального давления вплоть до шока). Редко - нарушение кроветворения (лейкопения, тромбоцитопения и агранулоцитоз). При длительном приеме в высоких дозах возможны нарушения функции печени и почек.

Связь с другими лекарствами: информация отсуствует.

Превышение нормы употребления: Симптомы: признаки острого отравления: тошнота, рвота, боль в желудке, потливость, бледность кожи, через 1-2 суток определяются симптомы поражения печени. В тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.Лечение: при подозре

Обратите внимание: Не следует одновременно применять другие препараты, содержащие парацетамол, иные ненаркотические анальгетики и НПВС (метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен и т.д.), а также барбитураты, противоэпилептические средства, рифампицин, хлорамфеникол. Одновременное использование других ЛС должно быть согласовано с врачом. С осторожностью и под наблюдением врача применяют у больных с нарушенной функцией печени или почек, при синдроме Жильбера, больным сахарным диабетом и людям, склонным к употреблению алкоголя.При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.

Перед применением данного лекарственного средства проконсультируйтесь с врачом! Храните лекарство в прохладном и темном месте!
Прочитано: 1084 раз(а)
Другие лекарства:
Наши спонсоры: Пальто женское москва фабрика интернет магазин женских пальто vimpel-coat.ru.
Профессиональные консультации
Медицинские праздники:
Медицинские праздники
Открытие страницы: 0,19 секунды
Наши спонсоры: Пальто женское москва фабрика интернет магазин женских пальто vimpel-coat.ru.