Профессиональные консультации

Лекарственный справочник (также описание лекарств в материалах, лекарственные препараты справочник в одном месте)


Гриппостад С - Иструкция

Страна производитель: Германия

Фармацевтическая гр. лекарственного средства: Комбинированные анальгетики-антипиретики

Компания производитель: Штада Арцнаймиттель АГ(Германия)

Межд. наименование: Парацетамол+Аскорбиновая кислота+Кофеин+Хлорфенамин

Виды лекарства: капсулы 375.5мг

Составляющие лекарства: Парацетамол, аскорбиновая кислота, кофеин, хлорфенамин.

Как применять лекарство: - болевой синдром слабой или средней интенсивности (в т.ч. головная боль, боль в горле, невралгия);- лихорадка при гриппе и других инфекционно-воспалительных заболеваниях верхних дыхательных путей.

Обратите внимание (противопоказания): - выраженные нарушения функции печени;- выраженные нарушения функции почек;- генетическое отсутствие глюкозо-6-фосфатдегидрогеназы;- заболевания крови;- закрытоугольная глаукома;- доброкачественная гипертрофия предстательной железы с образованием остаточной мочи;- нарушения ритма сердца;- выраженная артериальная гипертензия;- беременность;- период лактации (грудного вскармливания);- детский и подростковый возраст до 15 лет;- повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Непредвиденная реакция и осложнения: Аллергические реакции: сыпь, зуд, крапивница; в отдельных случаях - реакции повышенной чувствительности к парацетамолу (отек лица, потливость, тошнота, удушье, падение артериального давления вплоть до шока).Со стороны пищеварительной системы: сухость во рту, диспепсия; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции печени.Со стороны мочевыделительной системы: затруднение мочеиспускания; при длительном приеме в высоких дозах - нарушение функции почек.Со стороны системы кроветворения: редко - тромбоцитопения, лейкопения.

Связь с другими лекарствами: При одновременном применении парацетамола (входящего в состав препарата Гриппостад С) с лекарственными средствами, индуцирующими ферменты печени (некоторые снотворные и противосудорожные препараты, рифампицин, этанол), усиливается гепатотоксичность парацетамола.

Превышение нормы употребления: Симптомы: тошнота, рвота, боли в эпигастральной области, потливость, тахикардия, аритмия, бледность кожных покровов; через 1-2 сут определяются симптомы поражения печени; в тяжелых случаях развивается печеночная недостаточность и коматозное состояние.Лече

Обратите внимание: С осторожностью следует применять Гриппостад С у больных с нарушениями функции печени и почек, при синдроме Жильбера (конституциональной гипербилирубинемии).Во избежание токсического поражения печени при применении препарата пациентам следует избегать употребления алкоголя. Не следует назначать препарат пациентам с хроническим алкоголизмом.Не рекомендуется применять препарат Гриппостад С на фоне одновременного приема других препаратов, содержащих парацетамол или другие ненаркотические анальгетики и НПВС (в т.ч. метамизол натрия, ацетилсалициловая кислота, ибупрофен), а также на фоне одновременного приема барбитуратов, противоэпилептических средств, рифампицина, левомицетина.При длительном (более 5 дней) применении препарата необходим контроль картины периферической крови и функционального состояния печени.У некоторых пациентов прием Гриппостада С может сопровождаться чувством легкой усталости, изменением скорости психомоторных реакций, ухудшением способности управлять транспортными средствами.

Литература: Справочник Видаль, 2003г.

Перед применением данного лекарственного средства проконсультируйтесь с врачом! Храните лекарство в прохладном и темном месте!
Прочитано: 1315 раз(а)
Другие лекарства:
Наши спонсоры:
Профессиональные консультации
Медицинские праздники:
Медицинские праздники
Открытие страницы: 0,21 секунды
Наши спонсоры: