Профессиональные консультации

Лекарственный справочник (также описание лекарств в материалах, лекарственные препараты справочник в одном месте)


Чарозетта - Иструкция

Страна производитель: Нидерланды

Фармацевтическая гр. лекарственного средства: Моногормональные пероральные контрацептивы

Компания производитель: Органон Н.В.(Нидерланды)

Межд. наименование: Дезогестрел

Виды лекарства: таблетки покрытые оболочкой 0.075мг

Составляющие лекарства: Активное вещество - дезогестрел.

Как применять лекарство: Чарозетта применяется для предупреждения беременности (контрацепции).Если Чарозетта применяется правильно, согласно инструкции (без пропуска таблеток), вероятность наступления беременности очень низка.В отличие от комбинированных таблеток Чарозетту можно принимать женщинам, которые не переносят эстрогены, а также кормящим матерям.

Обратите внимание (противопоказания): Тромбоз (имеется в настоящий момент или был ранее), желтуха или тяжелые заболевания печени, опухоли, вагинальное кровотечение неясной этиологии, беременность или подозрение на нее, аллергия к любому из компонентов препарата.

Непредвиденная реакция и осложнения: Нерегулярные межменструальные кровянистые выделения, акне, изменение настроения, болезненность молочных желез, тошнота. Очень редко могут возникать неудобства при ношении контактных линз, болезненные менструации, утомляемость, аллергические реакции.

Связь с другими лекарствами: Некоторые лекарственные препараты могут влиять на эффективность Чарозетты. Это препараты для лечения эпилепсии (в том числе, гидантоины, барбитураты) или туберкулеза (в том числе, рифампицин, рифабутин).

Превышение нормы употребления: информация отсуствует.

Обратите внимание: На фоне приема таблеток Чарозетты могут возникать нерегулярные кровянистые выделения из влагалища, которые не являются признаком снижения контрацептивной эффективности Чарозетты. По этому поводу не нужно предпринимать никаких мер. Однако, если кровотечение интенсивное или длительное, следует проконсультироваться с врачом. Период лактации. Чарозетта не влияет на образование молока и его качество.

Литература: 1. Инструкция по применению препарата "Чарозетта", одобренная Фармакологическим комитетом МЗ РФ 24.05.2001 г.2. Справочник Видаль "Лекарственные препараты в России", Москва, "АстраФарм Сервис", 2003 г., стр. Б-905.

Перед применением данного лекарственного средства проконсультируйтесь с врачом! Храните лекарство в прохладном и темном месте!
Прочитано: 2053 раз(а)
Другие лекарства:

Наши спонсоры:
Профессиональные консультации
Медицинские праздники:
Медицинские праздники
Открытие страницы: 0,24 секунды
Наши спонсоры: